На Алтае новорожденного бычка назвали Антикризисом

На Алтае новорожденного бычка назвали АнтикризисомДиректор фермерского хозяйства надеется, что теленок станет талисманом во время финансового кризиса.

Бело-рыжий теленок родился в ОАО LМир¦ Курьинского района неделю назад. Обычно телята рождаются весом около 20 кг, этот же v 25. Настоящий богатырь.

- У нас в хозяйстве в основном одни коровы, - говорит директор Владимир ЭБНРЛИНГ. - Взрослых быков всего шесть. Телята, конечно, рождаются, но мы их обычно продаем в другие хозяйства. Этот нам как-то особо приглянулся. Хорошенький, крепко так на ногах стоит.

Фермерское хозяйство ОАО LМир¦ в своем районе является лидером по надоям молока. Одна корова здесь в год дает 3300 кг молока. Но все же, у животноводов, как и всех людей, сейчас на устах помимо надоев, еще и пресловутый финансовый кризис.

И дня не бывает, чтобы кто-то не заводил об этом разговор. Однажды директору пришла в голову идея v назвать новорожденного бычка антикризисным именем.

- У наших телок каких только кличек нет - Королева, Белоснежка, Розалия, Вишенка, Малинка- И ведь что самое главное v имена животных очень влияют на их характер. Это мы уже давно заметили. Королева v гордая и красивая, Белоснежка v добрая и милая. Есть у нас бык по кличке Спокойный. Вот уж точно! Этого ничем не проймешь, v делится своими наблюдениями Владимир Александрович. - Вот и этого бычка решили назвать говорящим звучным именем v Антикризис. Пусть он будет талисманом нашего хозяйства во время финансового кризиса. Тем более, сейчас год быка наступает. С быком Антикризисом нам ничего не страшно.

Антикризис v теленок сементальской породы. В хозяйстве рассчитывают, что в будущем он станет настоящим быком-производителем. Директор шутит, что чем больше от него на свет будет появляться маленьких Антикризисов, тем спокойнее станет жизнь.

Антикризис v это полное имя новорожденного бычка. Работники ласково называют его Крисом. Есть даже задумка v назвать какую-нибудь телочку Криской... или Кристинкой. Чтоб создать прочную антикризисную пару.