На столичной стройке поселился медвежонок

На столичной стройке поселился медвежонокНа одной из столичных строек временно поселился трехмесячный медвежонок. Как рассказала РИА "Новости" хозяйка зверя Олеся Плаксина, необычного для мегаполиса питомца ей подарил знакомый.

"Буквально вчера сказала одному знакомому, что хочу ручного медведя. И ночью он у меня появился. Назвали пока Мишей. Он ночевал в офисе, все разгромил, поэтому переселили сюда", - сообщила женщина. Вместе с животным ей вручили документы на него. По словам Плаксиной, о медвежонке ей известно только то, что он сирота и воспитывался в неволе.

Малышом уже заинтересовались защитники животных. "Пока никаких нарушений не выявлено, так как есть вся подтверждающая документация. Но мы будем следить за его судьбой", - сказала пресс-секретарь Международного фонда защиты животных Елена Аверьянова.

Плаксина призналась, что не знает, как ухаживать за питомцем. В интернете нашла информацию, что малышу можно давать овсяную кашу и обезжиренное молоко, а также витамины. Надолго медвежонок в Москве не задержится - владелица решила отвезти его в специальный зоокомплекс в Карелии.

Напомним, жители дома на Никольской улице несколько лет жили по соседству с медведицей, принадлежащей бывшей дрессировщице. Животное содержалось в клетке в "Газели". Его хозяйка выступает на детских утренниках и корпоративах. Столичные власти обещали найти место для содержания медведицы в черте города.

По данным главного ветеринарного инспектора Москвы традиционные питомцы уже давно уступили место экзотическим. Теперь в квартирах москвичей все чаще можно встретить обезьян, крокодилов и змей. Предложения об оптовой продаже экзотических животных можно легко найти в интернете. Как они попадают к продавцам, и в каких условиях содержатся в ожидании покупателей, можно только догадываться.