Пять правил отдыха с домашними животными в гостинице

Пять правил отдыха с домашними животными в гостиницеКогда семейство собирается в отпуск, подразумевается, что домашний питомец едет со всеми. Например, в США 60 млн. семей (всего в США проживает около 115 млн. семей) являются владельцами домашних животных, а 15 млн. из них путешествуют вместе с животными. Ниже перечислены несколько советов для тех, кто собирает домашнего питомца в дорогу. Отпуск с четвероногим другом может быть очень приятным, если соблюдать некоторые правила.

1. Заказывая номер в гостинице, убедитесь, разрешено ли там проживание животных. Для этого лучше получить письменное подтверждение по электронной почте, на устные уверения представителя отеля полагаться не стоит.

2. Второй шаг - познакомить вашего питомца с путешествием. Покатайтесь с ним в машине и убедитесь, что он ведет себя спокойно. Если животное беспокоится v просто поиграйте с ним и он привыкнет. Периодически вывозите его, постепенно увеличивая время прогулки.

3. Проверьте, вся ли информация указана на идентификационном ярлычке вашего питомца. Помимо его имени значок должен содержать имя и телефон владельца и, по возможности, телефонный номер того места, где вы собираетесь остановиться. Это послужит гарантией возвращения вашего любимца, если он потеряется на незнакомой местности. Посоветуйтесь с ветеринаром и сделайте животному все необходимые прививки. Также убедитесь, что на его ошейнике есть отметка о прививке против бешенства v это необходимое требование практически во всех странах. Необходимо помнить, что оформление ветеринарного свидетельства является обязательным практически во всех странах.

4. По прибытии в гостиницу, поставьте персонал в известность о том, что с вами животное, и попросите ознакомить вас с местными правилами содержания животных.

5. И, наконец, постарайтесь не оставлять домашних живтоных в номере без присмотра. А если приходиться оставить, предупредите об этом персонал.