В Сочи коров и свиней отвозят на штрафстоянки

В Сочи коров и свиней отвозят на штрафстоянкиЗа разгуливающую по улицам животину хозяину придется выложить 500 рублей.

Пришел конец свободной жизни сочинских буренок, лошадок и хрюшек. Теперь свободно разгуливать по бескрайним просторам курортного города им категорически запрещено. А если какая хавронья все-таки вдруг окажется на улице, ее тут же отвезут на штрафстоянку.

- Дело в том, что домашние копытные уже давно Lспустились с гор¦ в микрорайоны и стали добывать себе пропитание на помойках, - рассказали нам в управлении сельского хозяйства Сочи. v Хозяевам так, конечно, экономнее, скотина сама по себе весь день травку жует, а к вечеру возвращается. А иной раз и на пляжи забредает! Представьте, лежат туристы, а рядом с ними розовая хрюша крученым хвостиком виляет. А мы ведь еще четыре года назад говорили местным жителям, чтобы те держали живность в подворье, а не выгоняли на Lвольные хлеба¦. Но все без толку. Вот и решились на отчаянные меры.

Отлавливать коров, лошадей и свиней будет специально созданная для этого служба. Как только животные попадут в поле зрения надзирателей, их тут же погрузят в машину и отвезут на штрафстоянку.

- Чтобы было проще найти хозяина, ветеринары в ближайшие несколько дней пройдутся по дворам и поставят на ухо каждой животине клеймо, - пояснили нам в управлении сельского хозяйства города-курорта. v На нем будет номерной знак, по которому мы сможем легко узнать, по какому адресу Lпрописано¦ животное.
На штрафстоянке Lвынужденные переселенцы¦ будут сидеть до тех пор, пока не объявится хозяин. Радость от встречи с домашним питомцем будет недолгой v нерадивому владельцу Lрогов и копыт¦ придется раскошелиться на пятьсот рублей.

Еще бы, ведь для Lпостояльцев¦ здесь созданы все условия. Огромный, накрытый навесом загон и трехразовое питание. А если, тьфу, тьфу, кто-то из свинок или лошадок захворает, его тут же осмотрит врач. Ветеринарный. А вот если через полгода за вольной зверушкой так никто и не придет, ее ждет печальная участь. Бесхозного Lгостя¦ отправят на убой.