Гепарда из ялтинской LСказки¦ прооперируют хирурги из клиники в Массандре

Гепарда из ялтинской LСказки¦ прооперируют хирурги из клиники в МассандреОдному из недавних новоселов частного ялтинского зоопарка LСказка¦ ? 9-месячному гепарду Чижику через несколько дней будет сделана сложная операция в специализированной ветеринарной клинике LЛонга Вита¦ в Массандре (Большая Ялта).

Об этом сообщил директор LСказки¦ Олег Зубков.

Как пояснил О.Зубков, Чижика передали в LСказку¦ из частной коллекции около месяца назад. При этом у него были сильные вывихи задних лап. LКроме того, у прежних хозяев он несколько раз ломал ноги, и они у него неправильно срослись¦, ? рассказал директор LСказки¦.

По словам Зубкова, специалисты LЛонга Виты¦ провели тщательное обследование гепарда и приняли решение о необходимости проведения операции для выправления искривленных костей. Директор зоопарка не сомневается в профессионализме врачей клиники, которые уже не раз оперировали животных из LСказки¦, в частности, львов и шимпанзе.

Как сообщил главный врач клиники Сергей Терещук, операция будет проходить под общим наркозом. При этом он выразил уверенность в успехе операции. LХотя, действительно, резекция и пластика кости ? это даже технически очень сложная операция¦, ? подытожил С.Терещук.

СПРАВКА: Зоопарк LСказка¦ (г.Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в LСказке¦ насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб ? всего более 700 экземпляров.