Принц Чарльз призвал уничтожать белок и оленей

Принц Чарльз призвал уничтожать белок и оленей Наследник британского трона принц Чарльз поддержал активистов британской национальной организации землевладельцев, которые призывают к резкому сокращению популяции серых белок и оленей. По словам членов организации, эти животные причиняют значительный ущерб лесной и деревообрабатывающей промышленности страны.

LНесмотря на то, что устроить белкам Армагеддон при помощи парней, выгоняющих их из своих домиков в деревьях, будет трудно, популяцию белок и оленей, наносящих значительный ущерб лесам, необходимо сократить¦, v приводит слова регионального директора этой британской организации Хелен Вули сайт Корреспондент.Net.

Резкий рост численности оленей делает невозможным процесс регенерации лесной растительности, так как она сразу же уничтожается этими представителями лесной фауны, отмечается в докладе организации. По этим данным, ежегодный объем лесной промышленности Британии, которая из-за проблемы с серыми белками и оленями оказалась под угрозой развала, составляет около двух миллиардов фунтов стерлингов и насчитывает тысячи рабочих мест. Землевладельцы считают, что только серые белки ежегодно наносят лесным массивам страны ущерб в размере около одного миллиарда фунтов. По всей территории Британских островов в настоящее время обитает около двух миллионов оленей, ежегодное сокращение численности которых необходимо увеличить с 350 тысяч до 500 тысяч.

Серые белки были завезены в Англию из Канады и теперь их популяция численно превосходит эндемичных, рыжих белок. LАбсолютно необходимо уничтожить серых белок, которые являются чужими в наших лесах и угрожают существованию рыжих белок¦, v заявил Принц Чарльз в своем обращении. Кроме того, организация землевладельцев полагает, что нужно популяризировать среди населения блюда из оленины.