Белый медведь доехал до Таллиннского зоопарка

Белый медведь доехал до Таллиннского зоопаркаБелый медведь Норд, которого на границе едва не завернули в Москву из-за проблем с документами, благополучно добрался до Таллинна, сообщает "Актуальная камера".

Его приезд вызвал повышенный интерес двух медведиц Таллиннского зоопарка. Кого выберет первой косолапый - Фриду или ее мать Вайду - скоро станет известно. До начала периода брачных игр осталось всего две недели.

Норд провел в пути из Волоколамска (где он проходил карантин) около тридцати часов. Не обошлось без приключений. Пришлось менять маршрут, а на таможне простоять свыше 5 часов. Медведя едва не отправили обратно из-за проблем с документами. Но в дороге сам Норд вел себя хорошо.

Замдиректора Таллиннского зоопарка Владимир Файнштейн сделал лишь одно замечание, да и то со знаком "плюс": "Он немного пытался раскачивать машину, когда мы где-то останавливались. Иногда это помогало, потому что когда такое животное начинает раскачивать машину на таможенном пункте, таможенники понимают, что лучше его отпустить, чем оставить у себя".

Отходящий от наркоза Норд не сразу вылез на белый свет. Его появление вызвало оживление не только среди публики, но и в соседних клетках. Зрелая Вайда разглядывала косолапого и пыталась пообщаться с ним через решетку, а молодая Фрида просто впала в экстаз и начала скакать по своему двору.

Кого выберет белый медведь, покажет время. Сами работники зоопарка, которые надеялись привезти его еще пять месяцев назад, опасаются, что завести потомство уже в этом году Норду не удастся.

Директор Таллиннского зоопарка Мати Каал опасается, что двух недель медведю не хватит на привыкание к новой обстановке и более близкому знакомству с медведицами.

Медведь Норд родился в Вене. А потом прожил пять лет в Сибири. Поэтому работники зоопарка при кормежке решили общаться с косолапым на немецком и русском языках.

На правах рекламы:

Как работать с маркировкои сегменту horeca.

• Покрытие из резиновой крошки своими руками: укладка резиновых покрытий каучпол.рф.

• Описание купити шкарпетки з принтами у нас на сайте.