LХоккеист¦ натравил на журналиста американского бульдога

LХоккеист¦ натравил на журналиста американского бульдогаВ очередную неприятную историю попал журналист независимой серовской газеты LГлобус¦. На этот раз, в отместку за публикацию на страницах еженедельника критического письма о хоккейном клубе LМеталлург¦, директор клуба натравил на журналиста американского бульдога. Об этом редакции LЕкатеринбургNEWS¦ стало известно из пресс-релиза, присланного редакцией газеты LГлобус¦.

Инцидент произошел вечером 1 апреля, когда корреспондент независимой серовской газеты Дмитрий Скрябин возвращался домой после долгого рабочего дня. По пути домой к журналисту подъехал автомобиль LНиссан Кашкай¦ серебристого цвета (госномер L003¦), из которого вышел директор хоккейного клуба LМеталлург¦ Александр Силенко. Подойдя к журналисту, директор тут же принялся за угрозы и даже попытался ударить Дмитрия Скрябина.

Однако на этом история не закончилась. В День смеха Александр Силенко решил не на шутку Lпошутить¦ над корреспондентом и, открыв багажник своего автомобиля, где находилась огромная псина породы американский бульдог, подтащил журналиста к животному. После этого директор клуба начал умышленно натравливать своего пса на беззащитного журналиста, что привело к тому, что бульдог, не раздумывая, вцепился в правую руку Дмитрия Скрябина.

В редакции газеты LГлобус¦ данный инцидент связывают с опубликованным в прошлом номере (¦13) еженедельника письмом, присланным в редакцию одним из жителей города Серова, в котором горожанин раскритиковал хоккейный клуб LМеталлург¦. Однако, как уверяют в редакции, журналист Дмитрий Скрябин не имел никакого отношения к подготовке в печать данного письма, а, следовательно, нападение на него со стороны директора хоккейного клуба никак не обосновано. Да, в конце концов, если бы даже и сам журналист имел отношение к публикации этого материала, то решать проблемы таким способом как минимум не Lпо-мужски¦.

LВообще, насколько я понимаю, продемонстрированное Силенко поведение в среде профессионалов называется неспортивным. Я уж не говорю об использовании при этом животных. Как собаковод скажу: если по-настоящему любишь своего питомца, никогда его в такие переделки впутывать не будешь¦, - прокомментировал Lнеспортивное¦ поведение директора клуба главный редактор газеты LГлобус¦, член Союза журналистов Александр Арцыбашев.

В настоящее время Lпокусанный¦ корреспондент газеты LГлобус¦ Дмитрий Скрябин был вынужден обратиться за помощью в травмпункт. Также по данному факту было написано заявление в милицию, а редакция газеты обратилась к серовскому городскому прокурору с просьбой взять под личный контроль расследование данного инцидента.

LРедакция газеты LГлобус¦ считает, что в данных действиях гражданина Александра Силенко наличествуют все признаки состава преступления, предусмотренного ст. 144 Уголовного кодекса РФ LВоспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов¦, - резюмировал Александр Арцыбашев.