Собачке Джульке срочно нужна помощь

Собачке Джульке срочно нужна помощьУ нее переломаны задние лапы и кости таза.

Джульку нашли во Всеволожске. Собака несколько ночей выла под окнами детского садика. Бедное животное страдало от страшных болей, у нее аж сосудики на глазах полопались. Разбираться, что случилось, было некогда, ее надо было спасать. Джульку быстро загрузили в машину и увезли в ветеринарную больницу на Ржевку.

Врачи осмотрели дворняжку и просто ужаснулись. Видимо, собаку несколько месяцев назад сбила машина. Были переломаны обе задние лапы и кости таза. Срослись они неправильно, и несчастное животное не могло сходить в туалет.

- Вместо этого у нее сзади текла кровь, - рассказывает Надежда Прусакова. v На рентгене стало видно, что в кишечнике скопилось очень много пищи, которая просто не проходила. Ей очистили кишечник и поставили капельницу.

Джулька оказалась очень послушной, протягивала лапу, давала делать себе уколы. Видимо, собачка в прошлом была домашней.

На следующий день встал вопрос об операции.

- Лучше усыпите ее, - отмахнулись врачи.

Но Надежда решила не сдаваться и отвезла Джульку в другую клинику, на Энгельса, 154. Там ее немедленно и прооперировали. Потребовалось 2 часа для того чтобы восстановить поврежденный кишечник.

- Пока рано говорить, стоит ли проводить еще одну операцию на тазовых костях, - говорит Надежда. v Это очень сложно, придется ломать все кости опять. Собачке назначили постельный режим. Ее можно кормить только жидкой пищей.

Сейчас Джульке очень нужны деньги на лечение и новые хозяева. Только они должны быть внимательными, ведь теперь собаке все время придется соблюдать диету. Если вы готовы приютить у себя несчастное животное или помочь ваших звонков ждут по телефону 8 (921) 575-45-82. Песику полтора года, она очень ласковая, умная. И очень боится, чтобы ее не оставили.

Это не единственная собачка, которой нужна ваша помощь. Недавно в Петербурге нашли маленького щеночка, которого хулиганы облили бензинов и подожгли. Песик выжил и сейчас уже идет на поправку.