Из LРечника¦ сбежала леопардиха

Из LРечника¦ сбежала леопардихаСодержатель хищника Сергей Бобышев из скандального поселка LРечник¦, который долгое время удерживал животное, заявил властям, что Клеопатра от него сбежала. Об этом Life News рассказал глава Росприроднадзора по Центральному Федеральному округу Антон Кульбачевский.

Хозяин животного заявил правоохранительным органам, что Клеопатра просто убежала, ?отметил ресурсу Кульбачевский. Но письменное заявление или объяснение Бобышев писать отказывается.

Сам Кульбачевский не сомневается, что слова жителя LРечника¦ о пропаже зверя ? просто ложь. LПонятно, что Бобышев врет, ? уверен руководитель ведомства. ? Скорее всего, он просто отвез Клеопатру куда-нибудь в другое место. Но вряд ли кто-то будет длительное время держать у себя дома такую обузу. В любом случае, мы все это так не оставим. Уголовное дело возбудят, скорее всего, в среду¦.

На Сергея Бобышева собираются завести дело по присвоению и порче вверенного ему имущества. Имуществом считается именно самка леопарда, которую государства считает своей собственностью ? никаких документов на нее у Бобышева нет.

LУдивительно, что никто даже не ищет Клеопатру, ? возмущается Кульбачевский. ? Ведь они получили от Бобышева сигнал, что сбежало дикое животное, оно может нанести вред или даже убить кого-нибудь¦.

Ранее в Росприроднадзоре сообщали, что передали в УВД и прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела Бобышева.

Кульбачевский тогда пояснил, что редких животных нельзя содержать без лицензии, а Клеопатра ? представитель самого малочисленного на сегодняшний день семейства кошачьих, находящегося на грани исчезновения. Сейчас в дикой природе насчитывается только 36 таких особей.

Бобышев же после подписания бумаг о том, что зверь находится у него на хранении до отправки в реабилитационный центр, отказался выдать Клеопатру специалистам.