В Харьковском зоопарке трем медвежатам ищут новый постоянный дом

В Харьковском зоопарке трем медвежатам ищут новый постоянный дом Харьковчанам представили маленького медвежонка, родившегося в Харьковском зоопарке. Напомню, пополнение в семье бурых хищников было три месяца назад. Однако увидеть их сотрудники зоопарка и его посетители смогли только недавно.

Эта маленькая пушистая девочка родилась три месяца назад. Вместе с ней в семье бурых хищников на свет появились еще двое малышей. Их мама Мария Медведева продемонстрировала свое потомство недавно, когда проснулась. Увидев количество животных, в зоопарке приняли решение - одного малыша приручить:
Алексей Григорьев, директор зоопарка: LВо-первых, маме с ними трудно, у мамы всего две груди, троих малышей выкормить будет трудно, чем двоих, а во-вторых - все равно нужно порадовать детвору, детишек, харьковчан маленьких, чтоб они надолго запомнили зоопарк, поигравшись с медвежонком¦.

Увидеть маленькую Урсулу, а именно так назвали этого медвежонка, в контактном зоопарке можно будет уже в ближайшее время. Пока же маленькая вредина под наблюдением названой мамы. Детские смеси, манная каша, фрукты - все по графику. Все свободное время - общение и игры, правда, медвежьи, говорят в зоопарке:

Валерия Колесник, зав. отделом прирученных животных: LШкодит, ужасно шкодит, как маленький ребенок в ходунках, оставить одну без присмотра нельзя ни на секунду (- Что-то уже сотворила?) - Да, сегодня перевернула клетку с попугаями¦.

От общения с хищницей ни одна птица не пострадала. Правда, эти пернатые не так интересны Урсуле, как скотч-терьер Вольт. Единственное, что мешает настоящей дружбе между собакой и медвежонком, - острые зубы Урсулы. В Харьковском зоопарке эта маленькая девочка останется ненадолго, уже сейчас всем трем медвежатам ищут новый постоянный дом.