Приамурье выбирало лучших собак Дальнего Востока

Приамурье выбирало лучших собак Дальнего ВостокаНа прошедшей в Благовещенске выставке собак за титулы чемпионов боролись четвероногие разных пород не только из Приамурья, но со всего Дальнего Востока. Хвостатых участников отбора оценил судья международной категории.

Пока у Lмамы¦ на руках, но совсем скоро выйдет на ринг: Ривьера ДифлTр Николь v единственная в Приамурье представительница породы Джек-Рассел-терьер. Это первая выставка у семимесячной Lмодели¦. Подготовку, говорит хозяйка, прошла на Lотлично¦, осталось волнение преодолеть.

LНемножечко волнительно, хотя собака очень игручая, прыгучая, как из фильма LМаскদ, v смеется Елена ДиканTва.

А вот Агат лучшим щенком был назван уже в 5 месяцев. С тех пор ни одной выставки аляскинский маламут не пропускает. Без титула не уйдTт и на этот раз, уверен хозяин, ведь его питомец становится всеобщим любимцем, где бы не появился. Собаковод не сомневается: даже предстоящий чемпионат мира Агату вполне по зубам.

LНашли мы его по Интернету, знакомые подсказали нам, что есть такая порода в Москве, у нас в Амурской области таких не было¦, v рассказывает Павел Шаврицкий.

Показать себя, посмотреть на других собрались больше 300 собак самых разных пород, сообщает ГТРК LАмур (http://www.gtrkamur.ru). В том числе и редких. Многим для этого пришлось преодолеть ещT одно испытание v дальнюю дорогу. К счастью, с ней достойно справились все те, кто ехал из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина и Владивостока. Разве что чуть прически подправить.
Сначала смотрины по группам. Оценивают, кто из участников наиболее соответствует стандарту породы. Судья v эксперт международной кинологической федерации с многолетним опытом Лариса Данилович v отметила высокий уровень выставки.

Лучших хвостатых наградили сертификатами, кубками и ценными подарками. И, конечно, запасом корма.