У челябинской дворняжки родился щенок с пятью лапками. Собачку приютили, и теперь ищут хозяев ее братьям и сестрам

У челябинской дворняжки родился щенок с пятью лапками. Собачку приютили, и теперь ищут хозяев ее братьям и сестрамМир не без добрых людей, и наверняка щенок бездомной дворняги, теперь уже получивший имя Бэла, это понимает: у собачки есть хозяин, который позаботится о ней. А ведь щенок мог и не выжить: у нее есть лишняя лапка, которая ей только мешает. Ветеринары сейчас вообще удивляются, как малышка не умерла от голода.

Как передает ТРК LВосточный экспресс¦, маленькую Бэлу нашли в заброшенном частном доме. Там ощенилась дворняга, и помет оказался большой: восемь кутят, но лишь одна Бэла с уродством v у малышки пять лапок. Жители окрестных домов подкармливали мать и щенят, а потом заметили ослабевшую собачку v ее сразу отвези к ветеринару, а остальным начали искать хозяев. Четверо из восьми уже пристроены.

Осмотрев щенка, врачи вынесли вердикт: полидактилия v многопалость. Из-за мутации генов лишний пальчик развился в лапку, которая сильно мешает: собаке сложно передвигаться на пяти конечностях, поэтому добывать себе еду и уходить от опасности она не сможет.

LУдивительно, как животное вообще выжило, v говорят врачи. v Обычно кутята помогают себе лапой во время кормления, массируют сосок матери. Она просто могла умереть от голода¦.

Лишнюю лапку Бэле отрежут v щенка уже готовят к операции, а вот получать от нее потомство не рекомендуют v может передаться мутационный ген.