В Приморье появились одичавшие лошади

В Приморье появились одичавшие лошади В селе Горнотаежное Приморского края появились одичавшие лошади. Близко к людям животные не подходят, а местом пастбища выбрали огороды жителей. Огородники даже установили дежурство, чтобы отгонять лошадей с грядок.

Как сообщает уссурийская телекомпания LТелемикс¦, одна из огородниц Татьяна Александровна даже ночью спать перестала - переживает, что утром на огороде не увидит свои любимые цветы. С рассветом все дачники, которые уже успели вскопать землю и посеять ранние семена, спешат на общее поле.
LВ пятницу к нам строем пришло 4 лошади. И до сих пор они у нас находятся на территории Горнотаежной станции. И получается, что участки у нас не огорожены, т.к. это общее поле, и что делать, мы не знаем¦, - говорит жительницв села Горнотаежное Татьяна Оберемок.

Виновники бед дачников пасутся на соседнем поле. Добровольные дежурные из числа огородников периодически прогоняют их с грядок, но лошади все равно возвращаются. Местные жители вспоминают, что в прошлом году мерин и две кобылы уже были на станции - паслись вдоль дороги, сейчас зашли уже в огороды. Близко к людям животные не подходят.

Домашние животные не могут быть бездомными, у них должен быть хозяин. Так решили жители Горнотаежного и обратились в милицию. Им ответили, что заявлений о пропаже лошадей не поступало.
Сколько уже животные скитаются - не известно. Мерин, две кобылы и жеребенок очень истощены, ведь одной травой они не наедаются, им нужен дополнительный корм.