Заключенные спасают бездомных собак

Заключенные спасают бездомных собак Сотрудники ярославской колонии N 8, ответственные за отлов бродячих животных, пристраивают четвероногих в добрые руки [акция "КП": ищу хозяина]

Хорошая новость для наших читателей. Впервые за многие годы к бездомным животным в Ярославле проявили гуманное отношение. Теперь отловом собак на улицах города занимается не Спецавтохозяйство, а колония-поселение ¦ 8. LКомсомолка¦ не раз писала о том, что САХ нарушало закон, не оставляя усыпленных животных на трехдневную передержку. Животных убивали и отправляли на кремацию, не давая ни малейшего шанса на выживание. В конце июня также поступили и с двумя десятками кошек, живших на территории завода LРусские краски¦ (читайте: "Ярославское предприятие "Русские Краски¦ избавилось от кошек").

С 1 июля численность бездомных животных контролирует учреждение УФСИН. Сотрудники 8-й колонии сразу же обратились за помощью к благотворительной организации LЗоозабота¦.

- Совместными усилиями мы пристроили восемь собак, - радуются зоозащитники. - Теперь у них есть хозяева, которые их будут любить.

Кроме того, на территории колонии уже определили участок, на котором должны расположиться вольеры для бездомных собак. Для этого необходимо закупить стройматериалы, а рабочие руки в поселении найдутся. Защитники животных считают, что если бы один из них мог постоянно находиться возле животных, это был бы идеальный вариант. Но на зарплату такому работнику тоже понадобятся деньги. А городские власти помощи не обещают. К тому же, нужны средства на передержку отловленных животных - друзей человека надо чем-то кормить.

Если вы готовы оказать помощь в строительстве вольеров для животных или оказать материальную помощь в покупке кормов для животных, звоните в редакцию по телефону (4852) 58-58-17.

ИЩУ ХОЗЯИНА

LКомсомолка¦ продолжает акцию помощи бездомным животным

Знакомьтесь, это Шерри. Ей всего три месяца. Окрас коричнево-шоколадный. Гладкошерстная. Вырастет в небольшую собачку. Кушает все. Девочка добрая и игривая. Она очень ласковая и умная - умеет гулять на поводке. Ест все. Привита. Если хотите познакомиться с этим милым щенком, звоните 8-910-903, 8-920-119-06-08, Марина

Эту красивую молодую особу зовут Жуля. Она длинношерстная, черно-белого окраса. Очень похожа на породу бордер-колли. Собака была когдаvто напугана людьми, поэтому в общении осторожна. Ей нужен терпеливый хозяин, который докажет собаке, что человек достоин доверия. Если Вы готовы с ней встретиться, звоните 904-903 или 8-920-651-66-66.