В Липецкой области выскочивший на дорогу лось столкнулся с машиной: животное и пассажирка погибли

В Липецкой области выскочивший на дорогу лось столкнулся с машиной: животное и пассажирка погиблиВ Липецкой области выскочивший на трассу лось столкнулся с проезжавшей мимо автомашиной "Жигули", в которой находилась семья. В результате погибла женщина, а ее муж и дочка получили серьезные травмы. Удар также привел к гибели животного.

Инцидент произошел 24 августа на дороге, ведущей из села Долгоруково в Липецк. Очевидцы происшествия услышали сначала громкий хлопок, после которого автомобиль ВАЗ-21112 слетел с трассы в кювет. От мощного удара в салоне машины вспыхнуло пламя. Водители проезжавших мимо машин, остановились, чтобы помочь пострадавшим. Позднее недалеко от места аварии они заметили раненого лося. Он прошел вдоль дороги несколько метров и упал замертво.

По словам очевидцев, лось буквально прыгнул на проезжающую мимо машину. В результате животное разбило лобовое стекло и проломило крышу автомобиля, в котором ехала семья - муж с женой и их 4-летняя дочь, сообщает липецкая газета "МоT".

Кареты скорой помощи отвезли пострадавших в елецкую районную больницу. У мужчины оказалась закрытая черепно-мозговая травма, а ребенок переведен в реанимацию с серьезным сотрясением мозга. Женщина же от полученных травм вскоре скончалась.

Сейчас специалисты ГИБДД выясняют обстоятельства аварии. Предстоит установить по чьей вине произошло ДТП.

В случае, если водитель не нарушал установленного скоростного режима 50-60 км. в час на данном участке автодороги, он будет признан невиновным. Не исключено, что пострадавший просто не успел вовремя среагировать на появление лося.

Стоит отметить, что на этом отрезке дороги находится предупреждающий знак о том, что на дорогу может выскочить животное. Предположительно водитель не заметил или проигнорировал сообщение. Тогда он будет признан виновным.

В этом случае Федеральная Служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Липецкой области вправе затребовать у виновника ДТП возмещение материального ущерба за гибель лося.