Три гепарда поиграли с антилопой и ...отпустили ее

Три гепарда поиграли с антилопой и ...отпустили ееБольшие кошки обошлись с импалой как с родной.

Юной антилопе импала конечно, лучше было бы воздержаться принимать такое предложение от смертельно опасных для нее гепардов. Однако у нее не оставалось выбора. Убежать от больших кошек она не сумела. На ее счастье, гепарды не были голодны.

В отличие от других кошачьих, гепард охотится в светлое время, рано утром либо поздно вечером. Скорость, которую развивают эти красивые животные во время охоты, отнимает много сил - ведь гепарды самые быстрые животные на планете. Чтобы их восстановить, требуется хорошенько отдохнуть.

Вот в чем секрет везения крошки-антилопы, помимо своей воли ставшей Lгостьей¦ гепардов. Огромные кошки устали после охоты и были сыты.

"Братья-гепарды, которые живут и охотятся вместе, - рассказал фотограф Мишель Денис-Ксайот, ставший свидетелем этой необычной встречи, - покинули свою семью 18 месяцев назад".

LОни наткнулись на стадо антилоп-импал и погнались за ними. Юная особь отстала. Гепарды нагнали ее и сбили с ног¦.

LБольшие кошки стали играть с антилопой, облизали и приласкали импалу как родную¦.

LБыл один напряженный момент, когда гепард стал лизать шею антилопе. Казалось он вот-вот вонзит свои острые зубы...но, к счастью, все обошлось и импала убежала к своим сородичам¦.

Будем надеяться, что малышка импала не порекомендует другим антилопам подружиться с ласковыми и обходительными гепардами.