Мальчик скормил крокодилу редких животных

Мальчик скормил крокодилу редких животныхВ Австралии семилетний мальчик проник на территорию зоопарка, когда тот был закрыт, и скормил несколько экзотических животных крокодилу.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мальчик в течение получаса убивал ящериц камнем и бросал их в вольер к крокодилу.

А затем прямо в пасть крокодила бросил несколько живых рептилий. Всего таким образом были уничтожены 13 редких животных.

В какой-то момент он даже пытался сам залезть в вольер к трехметровому морскому крокодилу по кличке Терри.

Инцидент произошел в среду утром в городе Элис Спрингс на юге Северной территории Австралии. Мальчик сумел перелезть через забор зоопарка, не потревожив системы сигнализации.

"Возместить будет трудно"

Среди уничтоженных животных - черепаха, четыре ящерицы исполинские чероновисочные, две ящерицы бородатые агамы, четыре ящерицы молох и 20-летний австралийский варан.

Как сказал директор зоопарка Рекс Найндорф, многие из убитых животных являются очень редкими, и возместить их будет очень трудно.

"Совершенно невероятно, что семилетний ребенок за такой короткий срок мог устроить такую бойню", - сказал он в интервью агентству Рейтер.

По его словам, на допросе в полиции из мальчика невозможно было вытянуть ни слова.

Так как по австралийским законам дети в возрасте до 10 лет правовой ответственности за свои действия нести не могут, зоопарк намерен подать в суд на родителей ребенка.