В ДК выставят породистых кошек

В ДК выставят породистых кошекВ Зеленограде пройдет международная выставка кошек LКубок Зеленограда¦.
В мероприятии ожидается участие около 60 владельцев кошек абиссинской, британской, сибирской, мейнкунской, бенгальской, шотландской вислоухой и других пород, об этом сообщила председатель клуба LСаt-strong¦ Елена Шевченко.

Организаторы предостерегают: статус мероприятия как международный не означает, что здесь будут представлены животные из разных стран. Международность определяется лицензированностью организации, проводящей выставку. Кошек привезут из Зеленограда, Москвы, Калуги, Твери, Воронежа, Орла, Тулы и других близлежащих городов России.

Подобные выставки проводятся для пропаганды различных пород кошек, их отбора и дальнейшей селекции. LМы занимаемся племенным разведением животных, ? говорит Елена Шевченко. ? Эксперту необходимо установить, насколько полно соответствует определенная кошка данной породе. Затем выбираются лучшие, которые и пойдут на разведение¦.

Чтобы принять участие в выставке, необходимо предварительно отправить заявку по электронному адресу, а также иметь ветеринарные справки на наличие прививок от бешенства и вирусных заболеваний.

Посетители выставки смогут посмотреть на животных, пообщаться с заводчиками, узнать об особенностях пород, правильном уходе, а также приобрести котенка и необходимые товары.

LОдно дело, когда вы подбираете животное на улице, прекрасно понимая, что такой любимец может быть больным, с глистами и блохами. Другое дело ? приобрести животное на выставках, в питомниках. Это безопаснее¦.

Выставка кошек будет проходить 12 июня в фойе Дворца культуры LЗеленоград¦ с 11 до 18 часов. В Москве подобные мероприятия проходят несколько раз в месяц, в Зеленограде такая выставка последний раз проводилась 3 года назад.