Мужчина оказался на скамье подсудимых, заступившись за собаку

Мужчина оказался на скамье подсудимых, заступившись за собакуВ Барнауле потасовка между двумя собачниками закончилась судебным разбирательством. Один из любителей животных оказался на скамье подсудимых. Как рассказали LПравде.Ру¦ в прокуратуре Алтайского края, инцидент произошел во дворе одного из жилых домов города в феврале этого года.

По данным следствия, осужденный вечером выгуливал на улице свою любимую собаку. Однако назвать эту прогулку обычной можно с очень большой натяжкой. Дело в том, что хозяин породистого питомца вот уже второй месяц брал на прогулку с собакой газовый баллончик и средство самообороны LУдар¦.

На столь крайние меры мужчину заставил пойти серьезный конфликт с другим собачником. LЗлой пес соседа постоянно нападал на мою собаку¦, - пояснил суть конфликта подсудимый.

Прогулка в тот злополучный вечер в этом отношении не стала исключением. Соседский пес, как только завидел собаку осужденного, сразу ринулся в атаку. Увидев, что чужой пTс кусает его питомца, мужчина прыснул в собаку-агрессора из газового баллончика.

Досталось и хозяину задиристой собаки. Подсудимый вытащил из кармана газовый пистолет и стал угрожать соседу убийством. LНе уберешь свою собаку, завалю и еT и тебя!¦, - кричал разъяренный собачник.

LПри других обстоятельствах эти слова могли бы быть простым оскорблением. Но здесь в руках у мужчины было оружие¦, - пояснили в прокуратуре.

Жертва нападения вместе со своей собакой ринулись наутек. Уже из дома пострадавший позвонил в милицию и сообщил, что сосед угрожал ему кровавой расправой.

В этот же вечер подозреваемого вызвали в местное отделение милиции. В отношении собачника было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ Lугроза убийством¦.

Приговором Октябрьского районного суда мужчина был признан виновным и приговорен к девяти месяцам лишения свободы условно. Кассационная коллегия Алтайского краевого суда снизила наказание до семи месяцев.

Похожий конфликт между собачниками полгода тому назад расследовала милиция Владивостока. Там из-за своих питомцев жестоко подрались мужчина и женщина. Все происходило во дворе жилого дома.

Двое жильцов вышли на утреннюю прогулку со своими собаками. А спустя несколько минут их питомцы стали лаять друг на друга, а потом и вовсе сцепились в ожесточенном поединке.

Мужчина и женщина стали разнимать своих любимцев, однако сами что-то не поделили и уже стали ругаться между собой. Словесной перепалкой дело не закончилось, завязалась драка. По словам очевидцев, собачники упали на землю и стали наносить друг другу удары. При этом неподалеку от хозяев сражались и их собаки.

Все закончилось тем, что женщина избила мужчину до такой степени, что он с серьезными травмами был госпитализирован. Медики зафиксировали у него перелом носа, синяк под глазом и множество ссадин.