Информация о проведении окота овец в сельхозпредприятиях Крыма

Информация о проведении окота овец в сельхозпредприятиях КрымаСогласно оперативным данным районных управлений агропромышленного развития на 28 февраля 2008 года, подлежит окоту 24 233 головы овцематок и ярок старше одного года, фактически получено 11243головы ягнят или 46% к плану. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в министерстве аграрной политики АР Крым.
Поздний окот овцематок, который начинается в апреле текущего года в Нижнегорском и Сакском районах.
Большая работа по подготовке к окоту овцепоголовья проведена в СООО LПрибрежное¦ Черноморского района. Животные обеспечены кормами, подстилкой и минеральной подкормкой.
На овцеферме LНижний кулочуг¦ работают три чабана: старший чабан Дюскин Михаил Григорьевич, чабаны Дюскин Владимир Михайлович и Лычев Александр Анатольевич.
На 27 февраля 2008 года при плане получения 716 ягнят, получено 520 голов, ожидается получить всего 80 % ягнят на 100 овцематок. Все поголовье овец заводской упитанности, ведется зоотехнический и племенной учет.
На овцеферме в селе Медведьево (кошара Проектная) работают старшим чабаном более 25 лет Тростяков Анатолий Дмитриевич и чабаны Аединов Алим Рустемович и Манин Александр Александрович, которые обслуживают 730 овцематок. К отбивке планируют получить 638 ягнят. На обеих кошарах выпас овец осуществляется, как в дневное, так и в ночное время. Проблемным вопросом на протяжении 2007 года был набег волков на кошары, в результате которых погибло более 55 голов овцематок.

На правах рекламы:

узнать свой айпи адрес переходите по ссылке