В Омске домашний барсук насмерть загрыз младенца

В Омске домашний барсук насмерть загрыз младенцаТрагедия разыгралась в Называевском районе.

Около двух месяцев назад житель села Кисляки Называевского района Сергей Колпаков нашел в лесу крохотного барсучка. Мужчине стало жалко животное, и он решил взять его к себе в дом. Жена Светлана была не против. Найденыша назвали Федей. Поначалу барсучонка выкармливали молоком из пипетки, ухаживали, как за малышом. Правда, соседи смотрели на Федю косо.

- Выдумали тоже - барсука завести! - говорили они Сергею. - Это же не домашнее животное, а хищник! Вот увидите еще!

Недавно к Колпаковым в дом переехала сестра Сергея Наталья с полуторамесячным сыном Максимкой. Барсука посадили в клетку, но изредка выпускали на волю.
На днях Сергей со Светланой ушли из дома, а Наташа осталась заниматься домашними делами. Когда сынишка уснул, она вышла на улицу повесить сушиться постиранные пеленки. Вдруг сильно закричал Максимка. Наталья бросилась в дом - успокоить малютку. От того, что женщина увидела в комнате, ее охватил ужас - барсук сидел на ее окровавленном ребенке...

Наталья схватила сына, закутала и вызвала Lскорую¦. Примчавшиеся врачи повезли малыша в районную больницу, но по дороге мальчик умер от тяжелых ран.

- Скорее всего, у барсука была неплотно закрыта клетка, поэтому он смог выбраться из нее, - поясняет называевский межрайонный прокурор Андрей ОЛЬГИН. - Сейчас проводится проверка, в ходе которой должно выясниться, кто виноват в трагедии.
Барсука забрали ветеринары. Сейчас он в лаборатории - врачи проверяют, не болеет ли он бешенством.