Приморскому приюту для животных срочно требуется помощь

Приморскому приюту для животных срочно требуется помощь Приюту для животных, расположенному в селе Кипарисово, срочно требуется помощь. На данный момент в этом учреждении проживают около 200 собак и 55 кошек.

Как сообщили РИА LВосток-Медиа¦ сотрудники приюта, они очень нуждаются в медицинском обслуживании, в средствах для стерилизации животных, в продовольствии, строительных материалах для постройки вольеров и многом другом.

Инициатором создания и владельцем этого приюта является Зоя Андрющенко. Интересна история, предшествовавшая созданию заведения для бездомных животных. Однажды она увидела на улице больную бездомную собаку. Стало очень жалко псину, взяла подлечить-подкормить. Потом жалко стало обратно на улицу ее выгонять, оставила собаку себе. Дальше уже не смогла пройти мимо ни одной бездомной собаки. К собакам присоединились такие же несчастные коты и кошки... А потом пришлось переехать от города подальше.

Так Зоя Андрющенко оказалась в селе Кипарисово. Шли годы, животных прибавлялось и прибавлялось.
Давно не хватало своей пенсии на то, чтобы прокормить животных, купить лекарства, а еще назрела потребность строить вольеры для собак. Бывали моменты, когда уже казалась неминуема голодная смерть для собак и кошек, а их уже собралось ни много ни мало около двухсот штук (около 180 собак и 50 кошек), и если бы не помощь людей, не известно, как бы эта история сложилась дальше.
Люди появлялись, откуда они узнавали про это приют для бездомных собак и кошек, одному Богу известно, и помогали, чем могли. На данный момент приюту оказывают финансовую и продовольственную помощь несколько постоянных человек. Они стараются, как могут и чем могут, но этого, к сожалению, мало.

LЕсли бы найти где-нибудь бывшие в употреблении электрические печи ( такие как в столовых, к примеру) недорогие, то было бы замечательно¦, - говорит Зоя Андрющенко.
Дело в том, что ежедневно Зоя Георгиевна вместе со своим помощником варит на печке, которая топится дровами, порядка 640 литров каши для животных.
На это уходит огромное количество сил и денег на дрова. А так бы силы сберечь - возраст уже серьезный.

Чтобы привести это поселение собак и кошек в приличный вид, нужно строить вольеры, а для этого необходимы доски, бревна, сетка-рабица, столбы, цемент, щебень, песок и многое другое.
LМедленно своими очень малыми силами кое-что приобретается на деньги жертвователей на эти цели, но слишком много надо средств на то, чтобы ежедневно два раза в день накормить этих животин, а маленьких щенят и котят так 3, а то и 4 раза в день надо накормить. Тут уж не до масштабного строительства¦, - рассказывает Зоя Гергиевна.
Кстати, если кому-нибудь нужен четвероногий охранник или опытный истребитель грызунов, то обращайтесь в приют.