Обмудсмен не верит, что ее люди убили чернобыльского лося

Обмудсмен не верит, что ее люди убили чернобыльского лосяУполномоченная по правам человека Верховной Рады Нина Карпачева опровергает информацию о задержании за браконьерство сотрудников секретариата омбудсмана Украины. Об этом говорится в заявлении Карпачевой, которое распространила пресс-служба уполномоченного по правам человека.

LУказанная информация имеет откровенно клеветнический характер. Все сотрудники секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека 27 февраля, как и всегда в рабочее время, выполняли свои служебные обязанности¦, - сказала обмудсмен.

LОни не только защищают права людей, а и заботливо относятся к природе и априори не могут быть причастны к позорному сюжету, опубликованному средствами массовой информации с подачи МВД¦, - подчеркнула Карпачева.

Напомним, в пятницу, 27 февраля, сотрудники милиции задержали в чернобыльской 30-километровой зоне двух чиновников Главного управления секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека. В багажнике автомобиля было обнаружено и изъято мясо лосенка, которого задержанные застрелили из карабинов, зарегистрированных в Киеве.

По информации источника, задержание чиновников состоялось во время их попытки выехать на автомобиле на одну из автодорог Чернобыльской зоны.

Мясо убитого животного передано экспертам для установления наличия или отсутствия в нем радионуклидов. Также выясняется, куда Lохотники¦ пытались девать мясо.

На правах рекламы:

http://startupnationtechfair.org/