В поселке Приморского края разгорелся скандал, причиной которого стали кошки

В поселке Приморского края разгорелся скандал, причиной которого стали кошкиЗабота о животных, или нарушение общественного порядка? Причиной скандала в одном из поселков Приморского края стали бездомные кошки. Жителям не нравится, что соседка кормит бродяг. Пришлось вмешаться служителям Фемиды.

Рабочий день двух судебных приставов из посeлка Пограничный начинается с похода в овраг за домом по улице Гагарина. Каждое утро картина одна и та же: остатки пищи, пластиковая посуда. Приставы следят за выполнением решения суда, запретившего местной жительнице Надежде Ребко кормить кошек. Поводом для разбирательства стала жалоба соседей. Они возмущены, что их двор превратился в пристанище для целой колонии бездомных животных.

Надежда Ребко стала подкармливать бездомных кошек у себя во дворе ещe три года назад. Сначала некоторые соседи еe поддерживали, но потом на женщину ополчились. Говорят: животные доставляют им массу неудобств.

Женщина: "Постоянные запахи. Особенно после зимы. У меня астма - я задыхаюсь. Блох полным полно, не выйти-"

Женщина: "Дети у нас уходят гулять к другим домам, там где нет котов, там где нет заразы".

Договориться полюбовно соседям не удалось. Начались ссоры и взаимные оскорбления. В итоге в коммунальный спор вмешались мировые судьи. Сама обвиняемая с волнением говорит: по еe мнению, итоговое решение суда незаконно. Гражданский кодекс не запрещает кормить кошек. К тому же, судьи постановили: нельзя кормить кошек на придомовой территории. А еe границы при этом не определены. И несмотря на то, что приставы уже дважды оштрафовали еe за неисполнение решения суда, Надежда Ребко продолжает подкармливать животных в овраге за домом.

Как разрешится этот конфликт, сейчас не берeтся предсказывать никто. Надежда Ребко собирается обжаловать решение суда в надзорном порядке. Соседи продолжают с ней ссориться, дело уже доходит до угроз. Так что, как бы ни закончилась история, кажется, нормальные добрососедские отношения испорчены уже навсегда. И только кошки довольны. Никакой суд не может запретить им приходить туда, где их кормят.

На правах рекламы:

https://deutek.ru техническое задание на проектирование коттеджа.