Утка вызвала аварию трех машин

Утка вызвала аварию трех машинВ Новой Зеландии причиной дорожно-транспортного происшествия с участием трех машин стала утка. Птица стала бегать по одной из оживленных трасс, стараясь собрать свой разлетевшийся выводок.

Водителям пришлось оперативно реагировать на неожиданное препятствие, появившееся на дороге. При этом несколько автомобилистов слишком резко затормозили, и три машины столкнулись. В результате аварии никто не людей не пострадал, а сами транспортные средства получили незначительные повреждения, сообщает ИА "Росбалт".

Однако сама виновница дорожного происшествия оказалась смертельно ранена и вскоре скончалась. Ее четверых птенцов удалось спасти. Утят собирали сами водители и прибывшие на место ДТП сотрудники правоохранительных органов. Выживших пернатых усадили в одну панаму.

После этого автомобилисты задумались о дальнейшей судьбе сирот. Один из участников аварии вызвался помочь и объявил, что имеет собственный утиный приют. Другой водитель придумал особое имя спасенному утенку. Новозеландец предложил назвать птенца Hyundai в честь своей корейской машины, сообщает "Радио "Маяк".

Напомним, что ранее большой общественный резонанс вызвала другая история с задавленной уткой. Как писали Дни.Ру, в США провели суд над 25-летним мужчиной, которого обвинили в преднамеренном убийстве птицы. Присяжные пришли к выводу, что он специально повернул руль в сторону "пернатого пешехода" и резко увеличил скорость, в результате чего утка погибла под колесами. После ДТП автомобилист скрылся, однако не смог избежать наказания. Служители Фемиды признали его виновным в жестоком обращении с животными и приговорили к году лишения свободы условно.