Бабуины обворовывают машины британцев Великобритания

Бабуины обворовывают машины британцев ВеликобританияБабуины, обитающие в парке британского города Ноусли, начали нападать на автомобили отдыхающих и вытаскивать вещи из багажников на крышах. В последнее время случаи нападения наглых животных на автомобили только участились, а шокированным отдыхающим остается лишь наблюдать, как обезьяны растаскивают их вещи.

По словам директора парка Дэвида Росса, никто не мог и подумать, что обезьяны освоили новое для себя Lремесло¦, пока случаи воровства из багажников не стали повторяться с незавидной регулярностью.

LСамые крупные бабуины из стада запрыгивают на багажник на крыше автомобиля и начинают прыгать на нем вверх-вниз, раскачивая его, пока замок не откроется. Как только это происходит, остальные обезьяны сразу же кидаются к багажнику и выискивают, что же можно оттуда стащить¦, ? отмечает Росс.

Дирекция парка не знает как с этим бороться, а потому они лишь рекомендует посетителям не ездить через парк на машине. Однако несмотря ни на что остаются туристы, которые во что бы то ни стало хотят увидеть Lмилых обезьянок¦. Чтобы этого как то избежать администрация парка решила показывать автомобилистам перед посещением парка фотографии, где изображены бесчинства бабуинов.

На территории парка в Ноусли обитают более 140 особей этого вида приматов, являющихся основной достопримечательностью. Ежегодно парк привлекает огромное количество туристов, передает РИА Новости.