Этой весной на дорогах Бийска за последнее время погибло более 30 животных

Этой весной на дорогах Бийска за последнее время погибло более 30 животныхЭтой весной под колесами автомобилей в Бийске погибло больше животных, чем в прошлые годы утверждает руководитель Управления по благоустройству и ЖКХ Геннадий Шентуров. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

Сбором трупов занимается предприятие LСпецобслуживание¦. С наступлением теплой погоды ими убрано уже более 30 погибших четвероногих. Сказать однозначно, насколько эффективно работает LСпецобслуживание¦ - трудно. В течение нескольких дней трупы животных валялись на улице Социалистическая. Однако, как только журналисты стали работать над этой темой, погибшие животные внезапно исчезли.

И, тем не менее, они утверждают: продолжает разлагаться труп четвероногого по Декабристов, - кстати, вблизи продуктового киоска. Бийские водители убеждены: LНе по звонкам LСпецобслуживание¦ должно работать, а ежедневно проводить осмотр хотя бы центральных дорог. Точку зрения на данную проблему журналисты спросили и у сотрудников ветеринарного управления. Специалисты его убеждены v LСпецобслуживание¦ не бездействует. Тем более, в декабре прошлого года в районе LПолигона¦ наконец-то создали биотермическую яму для уничтожения трупов животных.

О проделанной работе в Ветуправление информацию предоставляют постоянно. Что касается численности четвероногих, то по наблюдением ветеринаров, в последние годы она, как не странно, уменьшается. По крайней мере, собак держать бийчане стали меньше. И следить за ними, видать, стали хуже. Раз так, часто четвероногие гибнут под колесами. К слову добавили ветеринары, и время сейчас еще такое v весна, у животных гон, вот и теряют они всякую осторожность, выбегая на дорогу. Ближе к лету ситуация должна измениться к лучшему.