Авария в Хакасии - в табун лошадей врезались две иномарки

Авария в Хакасии - в табун лошадей врезались две иномарки ДТП произошло на 30 км автодороги Абакан v Ак-Довурак (Хакасия) около 06.00.

LРодственники на двух машинах ехали со стороны Абакана в Туву. Владелец LТойоты Калдины¦ пояснил, что только накануне купил машину в Красноярске. Приехав в Абакан, родственники немного передохнули и часов в пять утра поехали дальше. Ехали в паре - впереди шла LТойота Камри¦, - рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Табун лошадей, переходящих дорогу, водитель LТойоты Камри¦ увидел слишком поздно и, чтобы избежать столкновения, резко нажал на педаль тормоза. Рулевой LКалдины¦, заметив перед собой вспыхнувшие стоп-сигналы, тоже ударил по тормозам, но все же протаранил багажник LКамри¦.

LВ результате ДТП серьезные механические повреждения получили обе машины. Водители и пассажиры пока от госпитализации отказываются, говоря о том, что чувствуют себя нормально. Все были пристегнуты ремнями безопасности¦, - отметили в пресс-службе ГИБДД РХ.

LПроблему бродячих животных мы решаем уже не первый год. На данном участке дороги ДТП происходят регулярно. Накануне (в пяти километрах от этой аварии) наши сотрудники оформляли ДТП с участием бродячей лошади. Во многих сельсоветах решен вопрос по клеймению животных. Это позволит идентифицировать их и выявлять хозяев, которые должны возмещать ущерб пострадавшим, раз не могут организовать выпас скота. По данному факту тоже будет проведена проверка. Надеюсь, что владелец табуна будет установлен - уже есть предположения, кто это может быть¦, - сообщил начальник ГИБДД по Усть-Абаканскому району Сергей Жилинский.