27 июня ? День волчонка в зоопарке Удмуртии

27 июня ? День волчонка в зоопарке УдмуртииВ субботу 27 июня приглашаем всех на смотрины главного героя-символа нашего зоопарка v 2-х месячного волчонка. Маленький пушистый комочек ? волчонок практически месяц находился в норе в вольере вместе с мамой. В конце мая волчица Мавра начала выводить своего детеныша на прогулку, но лишь на несколько часов в день. Не всем желающим удалось увидеть это милое пушистое создание.
Чтобы приручить хищное животное, например, такое как волк, с ним нужно находиться рядом каждый день с самого раннего возраста. Чтобы нашего маленького волчонка всегда могли увидеть посетители, сотрудники зоопарка приняли решение приручить волчонка. Уже вторую неделю волчонок живет под заботливым крылом ветеринаров и зоотехников. Кажется, что он уже совсем привык к их заботливым рукам, доброму ласковому отношению и постоянному вниманию к нему.

Первые несколько дней он пытался по примеру мамы проявлять свой грозный характер, рычал и старался укусить. Но постепенно совсем адаптировался к новым условиям и практически стал домашним питомцем. Чтобы волчонок рос и развивался, он нуждается в каждодневных прогулках. При приручении прогулки в вольере с другими сородичами невозможны. Поэтому волчонок дышит свежим воздухам на руках у зоотехников и гуляет на поводке по зеленой травке.

В субботу состоится его первая официальная прогулка на глазах у посетителей зоопарка. Малыш в течение часа с 13:00 до 14:00 будет гулять по зеленому газону на центральной площадке зоопарка под чутким руководством ветеринаров. Кстати, в этот же время возле его прогулочного вольера будет проводиться конкурс на имя волчонку. Все желающие могут оставить свои предложения.
Итоги подведутся в течении следующей недели.
В этот день на территории зоопарка с 12:00 до 15:00 будут организованы конкурсы с фирменными призами в честь нашего волчонка.