В Пензе в честь дня защиты животных провели митинг

В Пензе в честь дня защиты животных провели митинг4 октября любители братьев наших меньших по всему миру празднуют Международный День защиты животных. Множество людей по всему миру обсуждают эту проблему, не остался в стороне и наш город. К примеру, LКомсомолка¦ уже рассказывала о том, что в скором времени в Пензе должен появиться приют для бездомных собак и кошек (подробнее читайте на сайте kp.ru).

Инициатива его создания принадлежала недавно созданному благотворительному фонду защиты животных LНовый ковчег¦. День защиты животных для этого приюта v практически профессиональный праздник. Отпраздновать его участники фонда решили оригинальным способом v они провели свой первый митинг.

Встреча любителей братьев наших меньших состоялась в сквере на улице Славы. Правда, Lвиновников торжества¦, Тузиков и Мурзиков, на митинг было рекомендовано не приводить, чтобы они не внесли смуту и хаос в четко распланированный график митинга. Но без Lпредставителей¦ от животных все же не обошлось. На встрече кинологи-дрессировщики выступили со своими питомцами с показательными выступлениями.

Одним из самых острых вопросов, которые обсуждали собравшиеся любители животных, было создание в Пензе на базе фонда LНового ковчега¦ LОбщества любителей домашних животных¦.

- Необходимо принять на уровне города и области новые LПравила содержания собак и кошек¦. Эти правила должны быть составлены на современной законодательной базе с учетом защиты прав животных, - рассказывает председатель LНового ковчега¦ Галина Павлова.