Бойцовая собака отгрызла голову жительнице Ульяновска

Бойцовая собака отгрызла голову жительнице Ульяновска Трагедия произошла в Ульяновске. Жительнице города отгрызла голову ее собственная собака бойцовой породы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального Управления внутренних дел.

Женщина проживала в Ленинском районе Ульяновска одна с собакой. К ней приехали родственники, но на звонок в квартиру услышали лишь собачий лай. Обеспокоившись, они вскрыли дверь и обнаружили внутри труп женщины, у которого отсутствовала голова.

Рядом с телом несчастной находился пес бойцовой породы. Как предположили сотрудники милиции, именно он и отгрыз женщине голову.

Пока не сообщается, умерла ли женщина своей смертью, или ее убила собака. Не исключено, что поедать хозяйку, страдавшую при жизни эпилепсией, пес начал уже после того, как она умерла, а в доме не осталось корма.

Тело женщины направлено на экспертизу, которая и должна определить точную причину ее смерти. О судьбе собаки не сообщается.

Сообщения о нападениях бойцовых собак на людей - не редкость как в России, так и в других странах мира. Чаще всего жертвами животных становятся дети. Причиной таких ЧП является в том числе и поведение хозяев, не соблюдающих элементарные правила безопасности.

В Санкт-Петербурге в связи с участившимися случаями таких нападений в прошлом году был принят закон, в соответствии с которым хозяев, выгуливающих бойцовых собак без намордника и поводка, будут жестко штрафовать.