На выставке кошек казанцы увидят Lдомашних леопардов¦

На выставке кошек казанцы увидят Lдомашних леопардов¦ В эти выходные в МЦ LАк Барс¦ пройдет международная выставка кошек LС радостью...¦. Организаторы мероприятия - ассоциация клубов любителей кошек LПрестиж¦ - обещают показать посетителям новых представителей кошачьего семейства.

Казанцы и гости столицы смогут увидеть и запечатлеть на память бенгальскую кошку, которая появилась в результате скрещивания домашней кошки с диким леопардовым котом и унаследовала от своего предка его экзотическую красоту, а также сомали v кошку-лису и кошку породы бурма.

Как сообщил корреспонденту ИА LТатар-информ¦ директор Казанского кинологического центра Олег Пырков, подготовка к выставке идет полным ходом. Участники проходят регистрацию и ветеринарный контроль. Ожидается, что в выставке примут участие 250-300 участников. Традиционными гостями выставки станут фелинологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Организаторы мероприятия ожидают участников и из-за рубежа.

В программе выставки монопородные ринги мэйн-кунов, британских короткошерстных, сфинксов, скоттиш-страйтов.

Экспертизу животных будут проводить судьи международной категории Иварас Плеппис (Литва), Людмила Макарова (Москва) и Ирина Гусева (Москва).

В рамках выставки для посетителей пройдут развлекательные конкурсы и викторины.

Стоит отметить, что в выставке могут принять участие и домашние кошки. Главное условие - они должны быть стерилизованными и иметь все прививки. Такие правила распространяются на все международные выставки кошек. Беспородные представители семейства кошачьих будут состязаться в классе LДомашние кошки¦.