Ющенко обнимался с шимпанзе по имени Лиза

Ющенко обнимался с шимпанзе по имени ЛизаПрезидент с семьей побывал в ялтинском зоопарке LСказка¦.

Посетители LСказки¦ очень удивились, заметив средь бела дня чету Ющенко, прогуливающуюся по зоопарку в сопровождении нескольких детишек. Помимо Тарасика и Софийки, в теплой компании, говорят, видели и детей президента Грузии Михаила Саакашвили. (Наша газета сообщала о том, что несколько дней назад их привезли погостить на дачу украинского гаранта в Мухолатке).

VIP-гости простого народа не сторонились. Напротив, глава семьи и страны охотно фотографировался со всеми желающими. Ющенко ели мороженое, рассматривали зверей и скупали сувениры.

- Виктор Андреевич бывает у нас каждый год и с удовольствием общается с животными, - рассказал LКП¦ директор LСказки¦ Олег ЗУБКОВ, лично проводивший экскурсию для высоких гостей. - На сей раз он подержал на руках львенка и не побоялся войти вместе со мной в клетку к амурскому тигру Улару. Зверь сидел в полутора метрах от нас, но ни один мускул на лице президента не дрогнул. Еще мне стало известно, что на днях во время своих коротких прогулок по пляжу в Мухолатке он нашел на берегу чайку с перебитым крылом и уже три дня за ней ухаживает.

Звери тоже прониклись к Ющенко ответной симпатией. Шимпанзе Лиза бросилась к Виктору Андреевичу обниматься и повисла у него на шее, а макака Джон опрокинул бутылку пива. Гарант расплылся в улыбке, детвора буквально каталась от проделок обезьян.

- Вы что, специально их таким трюкам обучили? - поинтересовались мы у директора LСказки¦.

- Нет (смеется.) Лиза выросла среди людей, поэтому очень ручная и общительная. Она со всеми любит обниматься. А Джон попал к нам из ресторана. Там его приучили к выпивке. Мы, конечно, вредную привычку не поощряем, но по большим праздникам позволяем Джону немножечко Lнакатить¦. Визит президента - как раз такой день!

К слову, и Ющенко в долгу не остался, пообещав Олегу Зубкову в благодарность за доставленное удовольствие посодействовать в приобретении редких животных за границей.