В иркутский цирк съехались животные со всего мира

В иркутский цирк съехались животные со всего мираЧтоб их перевезти, понадобилось 8 грузовых машин.

Такого столпотворения животных в нашем цирке еще не было. Там сейчас яблоку негде упасть. В каждом вольере кто-нибудь да сидит: верблюды, зебры, страусы, антилопы, кенгуру, рогатые вороны... Всех и не перечислишь, всего 300 зверей! В Иркутск их везли на восьми машинах. Покажут они себя в эстрадно-цирковом шоу "Пять континентов".
Пока животные адаптируются к местному времени, руководитель проекта всерьез занялся интерьером нашего цирка.

- Я здесь не был 8 лет. За это время цирк внутри совершенно не изменился, а я не могу работать в таком помещении, - говорит заслуженный артист Грузии, руководитель, дрессировщик Гий ЭРАДЗЕ. - Я обещаю, что иркутяне не узнают зрительский зал иркутского цирка!

Для этого Гий привез две 14-метровые фуры, куда еле поместились декорации, костюмы, спецэффекты, свет, звук.

- Это ведь европейское шоу, поэтому будет море техники, - продолжает Гий. - Я обязательно покажу иркутянам номер "Зимняя сказка. Русь", который получил золото Монте-Карло. Представьте: все артисты в белых костюмах, идет снег, а зал переливается голубыми светом. А чтоб посторонний свет не проникал на сцену, мы специально черные занавесы привезли.

За три часа программы зрители побывают на пяти континентах: в Африке, Евразии, Америке, Австралии; и познакомятся с флорой и фауной, традициями народов того или иного материка. Создать особый колорит путешествия по планете помогают не только животные, но и балет.

- Там танцуют 16 высоких девушек ростом 180 см каждая, они часто выступают на концертах у знаменитостей, например у Бори Моисеева, - продолжает Гий.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

100 тыс. рублей в день надо для того, чтоб прокормить всех 300 животных шоу.
2000 эксклюзивных костюмов иркутяне увидят во время выступления.