Помочь бездомным животным можно в барнаульских кинотеатрах

Помочь бездомным животным можно в барнаульских кинотеатрахСегодня, 20 февраля, при поддержке сети LКиномир¦ стартует социальная акция, посвященная помощи барнаульской организации помощи бездомным животным LЛаска¦. Акция, организаторами которой выступает кафедра LСвязей с общественностью¦ Алтайского госуниверситета, приурочена к выходу фильма LОтель для собак¦ v приключенческой семейной комедии о том, как дети создали приют для бездомных животных.

Как сообщают организаторы, в рамках акции в КРК LМир¦ и мультиплексе LЕвропаvКиномир¦ будут размещены ящики-копилки, в которые каждый посетитель сможет пожертвовать средства на содержание бездомных животных в Барнауле. У билетных касс будут располагаться листовки-памятки с перечнем необходимой помощи животным LЛаски¦ (питание, медикаменты, устройство животных).

Кроме того, в течение двух недель, в КРК LМир¦ перед всеми киносеансами, а в мультиплексе LЕвропа¦ v перед фильмом LОтель для собак¦ v будут транслироваться специальные аудиоролики, направленные на привлечение внимания жителей города к проблемам бездомных животных. Проблемам, которые, к сожалению, сейчас, в период кризиса, становятся все более актуальными.

LУ городской общественной организации LЛаска¦ недостаточно средств и добровольцев для полноценного содержания животных. Свой вклад в решение проблемы бездомных животных в городе может внести каждый барнаулец. Достаточно просто сделать пожертвование в ящики-копилки. Или, воодушевившись на добровольческую помощь после просмотра фильма, оказать поддержку LЛаске¦ в содержании, питании питомцев, а также различной хозяйственной работе. А самый лучший вид помощи v взять себе четвероногого друга¦, - говорит один из организаторов акции преподаватель АлтГУ Софья Куликова.

Акция продлится две недели. Информация по итогам будет опубликована в СМИ и на сайте общественной организации LЛаска http://www.priuti.ru/.

Справка:

Городская общественная организация LЛаска¦ осуществляет свою работу с 2002 года. Организация не имеет помещения для приюта и поэтому животных временно размещают у добровольцев, материальные, жилищные и другие условия которых ограничены. В настоящий момент в Барнауле открыто 3 крупные передержки, в каждой из которых содержится по 10-14 собак.