С кем оставить своих животных на лето?

С кем оставить своих животных на лето?Официальная гостиница для животных в Мурманске одна - на территории муниципального Центра по временному содержанию животных (Автопарковый проезд, 20). На время отпуска туда можно пристроить кошку или собаку, а вот содержание хомячков, канареек, рептилий и прочей живности там не предусмотрено.

Перед тем, как там поселиться, придется сделать прививки, причем не менее, чем за две недели до отпуска. Котам - от лишая и риновирусных инфекций, собакам - от бешенства, чумы, деновероза и энтерита.

После прививок - осмотр животного ветврачом гостиницы и составление договора, где прописываются условия содержания, сроки, а также состояние вашего питомца на момент его поступления в так называемый Lотель¦. Один день проживания кошки в вольере среднего размера - 180 рублей. В цену входит трехразовое кормление сухим кормом, уборка за животным. Сотрудники гостиницы обещают, что животное не одичает за время вашего отсутствия, так как с ним будут ежедневно разговаривать и чесать за ушком.

А вот цена на содержание собаки зависит от ее размера. Большие псы типа ротвейлера смогут жить в гостиничном вольере за 210 рублей в сутки, а маленькие болонки - за 180. В цену включено питание - каши на говяжьем бульоне, мясо, а также выгул собак два раза в день и ежедневный осмотр у ветеринара.

В газетах частных объявлений множество предложений о передержке питомцев на время отпуска хозяев. Предлагается взять вашего любимца к себе домой, причем наличие прививок мало кого волнует. Маленькие собаки и кошки будут жить вместе с другими обитателями квартиры, а крупные псины - в отдельных комнатах или же в загородном вольере. Выгуливают животных по одному, причем столько раз в день, сколько они приучены. Обязательное условие для котов - кастрация. Один день проживания: для кошек - 100 рублей, собак крупных пород - 180-200, маленьких пород - 150. При этом вы еще должны предоставить корм. При необходимости временные хозяева вызовут ветеринара, услуги которого вы потом должны будете оплатить по возвращении из отпуска.