Депрессивной горилле из Киевского зоопарка подарили телевизор

Депрессивной горилле из Киевского зоопарка подарили телевизорСамец африканской гориллы Тони, очень тяжело переживающий смерть своих родственников, получит новенький телевизор, который поможет ему справиться с тоской.

37-летнему самцу африканской гориллы по кличке Тони, который живет в Киевском зоопарке, подарили телевизор. Ранее СМИ распространили информацию о том, что горилла в депрессии, потому что тяжело переживает одиночество.
Чтобы развлечь великана, ему дают журналы о дикой природе, которые горилла обожает рассматривать. И сотрудники зоопарка решили собрать деньги на телевизор.

Через несколько дней после публикации новости в зоопарк обратилась киевлянка по имени Людмила и предложила подарить Тони новенький телевизор. Оказалось, что Людмила очень любит животных и побывала во многих зоопарках Европы. Ситуация с Тони задела женщину, и она решила сделать для него доброе дело.

Телевизор установят в клетке гориллы на следующей неделе.

Отметим, с началом зимы у некоторых животных Киевского зоопарка началась депрессия. Чаще от плохого настроения страдают звери, которые весь год проводят в открытых вольерах. Это олени, лошади, зубры, бизоны и другие копытные.

Последние дни, по словам работников зоопарка, они малоактивны, все больше времени проводят у кормушек и мало двигаются.

Напомним, новый руководитель киевского зоопарка Алексей Толстоухов пообещал улучшение жизни животных уже через два года. Такую реакцию спровоцировало заявление инспекторов по европейской ассоциации защиты животных, предложивших закрыть зоопарк, чтобы больше не мучить животных.