Жители Барнаула могут помочь бездомным животным, купив забавные открытки

Жители Барнаула могут помочь бездомным животным, купив забавные открыткиВ рамках социального проекта, осуществляемого студентами специальности "Связи с общественностью" АлтГУ, с 5 декабря в Барнауле в продажу поступят забавные открытки, прибыль от реализации которых пойдет на содержание бездомных животных в организации "Ласка".

У организации "Ласка" нет полноценного здания приюта - питомцы содержатся в мини-приютах, в домах добровольцев. У организации катастрофически не хватает средств для полноценного содержания животных - еду, ветеринарную помощь, медикаменты. Теперь каждый барнаулец сможет внести свой вклад в решение проблемы бездомных животных в городе, купив специальную открытку.

Открытки были разработаны студентами Института дизайна и архитектуры АлтГТУ на конкурсной основе. Они могли быть посвящены любому празднику ("С Днем рождения", "С Новым Годом!", "С Юбилеем!" т.д.) или поводу ("Люблю тебя", "Прости меня", "С новосельем!" и т.д.). В дизайне можно было использовать как фотографии, так и любые рисованные элементы. Главное - использование образов домашних животных. Тематика открыток не должна быть связана с горечью, несчастьем животных. Открытка должна вызывать максимально положительные эмоции, желание купить ее и подарить другу или родственнику. На конкурс было подано 32 открытки, из которых было отобрано и отдано в печать 17 макетов 7 авторов: Перуновой Ани, Потаповой Марии, Панина Алексея, Дмитриева Ивана, Костиной Анны, Петровой Марии, Поповой Олеси.

Основным критерием отбора макетов стали "прикольность" и "креативность". Макеты размещены на сайте www.priuti.ru в разделе "Конкурсы".

В рамках социальной программы рекламное агентство "Кредо" бесплатно напечатало данную продукцию. Открытки будут продаваться с 5 декабря в магазине "Лас-Книгас" и у добровольцев организации "Ласка" по университетам города. Для привлечения внимания в первые дни продажи в магазине будут стоять промоутеры-добровольцы, которые будут информировать граждан о проекте. Стоимость открытки составит 20 рублей.