В США родился двуликий котенок

В США родился двуликий котенокНа удивление местных ветеринаров у него было две мордочки. Хозяйка котенка отвезла его в ветеринарную клинику практически сразу после рождения. Она рассказала, что его мать отказалась выхаживать котенка.

Доктор Эрика Дрэйк сказала, что это обычное явление, когда животное не заботится о своих слабых детенышах.

LЕсли животные рождаются с дефектами, будь то порок сердца или что-либо очень необычное, - мать обычно оставляет такое дитя без ухода¦.

Хозяйка котенка, как ни странно, дала ему кличку Двуликая.

Этот врожденный дефект называется Lдипрозоп¦, что означает, что у животного в буквальном смысле два лица. У Двуликой четыре глаза, два носа и два ротика.

LНасколько я понимаю, мутацию вызвал сбой синтеза белка¦, - сказала Эрика.

LСложно сказать, это двое сросшихся близнецов или просто котенок с двумя мордочками¦.

Эрика объяснила, что оба рта функционируют независимо друг от друга. Также она считает, что от каждого рта идет отдельный пищевод к одному желудку. Хозяева кормят котенка через оба рта.

Впрочем, сложно говорить об анатомии котенка без рентгеновских снимков. Доктор говорит, что отсутствие информации о состоянии и возможных дефектах внутренних органов затрудняет делать прогнозы о продолжительности его жизни.

LВозможно, это будет звучать довольно оптимистично, но я бы сказала, что ее шансы выживания 50/50. Она выглядит абсолютно здоровой, однако я не представляю, что происходит внутри. Все же я предпочитаю быть оптимисткой¦.

Многие люди уже интересовались, будут ли искать хозяев для Двуликой. По мнению Эрики, хозяева собираются оставить котенка.

Эрика, которая ухаживает за животными уже 3 года, сказала, что случаи дипрозопа очень редки, и это не то, чему учат в ветеринарной школе.

LЭто абсолютно новый случай в моей практике¦, - сказала она.