Тайфун не помешает олимпийским лошадям

Тайфун не помешает олимпийским лошадямБушевавший в Гонконге в среду тропический шторм LКаммури¦ нанес минимальный ущерб олимпийским конно-спортивным сооружениям. В условиях разгула стихии были отменены тренировки, и лошади практически целый день оставались запертыми в конюшнях, сообщает ИТАР-ТАСС.

LНи одно из животных не пострадало. Самочувствие лошадей нормальное¦, v сообщили в четверг организаторы.

В то же время из-за шторма были отложены два авиарейса, которые должны были доставить сюда накануне 24 олимпийских лошадей для ряда команд.

Сегодня утром тренировки, в том числе и российской сборной, продолжились. Погода в городе существенно улучшилась, хотя остается в целом ветреной и дождливой. Однако это не нарушит планы проведения конного турнира - он откроется 9 августа, как и запланировано.

В субботу, правда, сохраняется высокая вероятность осадков. Зато сильной жары не ожидается: максимальная температура воздуха составит 29 градусов при влажности 80-95 процентов, прогнозируют в местной обсерватории.

Как заявляли организаторы, график состязаний будет скорректирован в случае мощного тайфуна, интенсивных тропических ливней или слишком сильной жары.

Конный турнир в рамках пекинских летних Игр-2008 пройдет с 9 по 21 августа в районе Шатин на Новых территориях Гонконга. Традиционно будут представлены три дисциплины - конкур (преодоление препятствий), выездка и троеборье.

Чтобы избежать жары, подавляющее большинство состязаний будут проводиться после семи часов вечера.