В Омске ликвидирован собачий притон

В Омске ликвидирован собачий притонНастоящий притон из двадцати двух собак ликвидировали в квартире одного из жителей Омска. Неприятный запах и лай ежедневно доносились из-за его дверей. На просьбы соседей усмирить животных, хозяин не реагировал. Измученные жильцы за помощью обратились в "Народную экспертизу".

Жительница дома 38 по улице Магистральной Галина Барковская не скрывает эмоций. Собака, конечно, друг человека, но если их больше десятка и живут они все в соседней квартире - приятного мало.

Мучения жильцов дома продолжались уже второй год. В итоге, жильцы обратились в общественную приемную "Народной экспертизы" с просьбой убрать собак. Проблему решили буквально за полчаса - всех собак вывезли. Всего в квартире собаколовы насчитали 22 животных. Когда их забирали, хозяин уверял, что приводя домой, он спасал четвероногоих от гибели. Собачий рай не удался. Пытаясь вырваться на свободу, животные выбили все окна в квартире.

Как рассказал сотрудник предприятия "Спецавтохозяйство" - Алексей Карпенко, собаки были настолько голодными, что уже стали есть друг друга.

Подобных "собаководов", которые не только портят жизнь соседям, но и мучают животных, в городе немало. На предприятие постоянно поступают заявки от омичей, которые не хотят мириться с неприятным соседством. Но главная проблема, как считают на предприятии, в том, что количество хотя бы домашних собак неизвестно даже примерно.

Через 3 дня, если за отловленными собаками никто не придет, их усыпят. В прошлом году работники "Спецавтохозяйства" вкололи смертельную инъекцию 11 тысячам собак. Только двух животных забрали хозяева.