На японскую школу напал дикий медведь

На японскую школу напал дикий медведьВ Японии дикий медведь совершил нападение на школу. В результате инцидента пострадали два человека. Разъяренного хищника смогли нейтрализовать только специально вызванные охотники.

Целью зверя стала средняя школа в японской префектуре Ямагата. Уже на подступах к учебному заведению медведь выбрал себе первую жертву. Животное набросилось на крестьянина, который работал на рисовом поле в километре от школы. Хищник серьезно покусал мужчину и нанес ему другие тяжелые травмы.

Расправившись с аграрием, медведь продолжил путь к образовательному учреждению. На крыльце зверю встретился уборщик, подметавший территорию. Рабочий попытался скрыться от непрошенного гостя v вбежал в здание и захлопнул за собой стеклянную дверь. Однако такое препятствие не смогло остановить хищника. Он разбил стекло, ворвался в школу и ранил человека.

После этого медведя смогли закрыть в одном из помещений. Примерно через час к месту происшествия подоспели местные охотники. Они выхватили оружие и расстреляли зверя. Специалисты установили, что агрессором был самец гималайского медведя. Рост животного составлял 1,3 метра, сообщает РИА Новости. Отметим, что в результате инцидента никто из детей не пострадал. Для своего нападения хищник выбрал раннее утро, когда ученики еще не успели прийти в школу.

Японские чиновники указали, что это уже не первый случай нападения медведей на людей. По мнению ученых, такое поведение зверей объясняется аномальной погодой. Из-за жаркой погоды в летнее время в лесах выросло очень мало желудей, поэтому животные отправились искать корм рядом с человеком.

Напомним, что незадолго до этого охоту на медведя провела и полиция Сингапура. Стражи порядка посмотрели ролик в Интернете, который запечатлел роющегося в мусорных баках хищника. Для поисков зверя была сформирована специальная команда из блюстителей закона, активистов из общества по охране животных и 12 сотрудников зоопарка, вооруженных ружьями с зарядом снотворного.

Однако спустя несколько часов одна из крупных европейских компаний объявила, что ролик с медведем был ее рекламной акцией, а хищника изображал человек в шкуре. Представители фирмы принесли извинения местным властям, однако в отношении предприятия все равно возбудили уголовное дело за нарушение общественного порядка.