В приюте Академгородка построили будки для собак

В приюте Академгородка построили будки для собак В субботу, 11 сентября, в приюте для бездомных животных Академгородка начали готовиться к зиме. В рамках акции LПодари собаке дом¦ все желающие могли принять участие в строительстве теплых зимних будок.

Несмотря на дождливую погоду, на акцию пришли почти 30 человек. Некоторые узнали об акции в интернете, кто-то v через знакомых. Также по инициативе Елены Бондаренко, преподавателя начальных классов, в празднике приняла участие целая команда из школы ¦ 109: четверо преподавателей под руководством Сергея Милахина, учителя труда, и 18 ребят v мальчишек из 8-9 классов. Стройматериалы пожертвовали магазин LЛеруа Мерлен¦ (деревянные бруски и ламинированные панели) и гимназия ¦7 Сибирская (90 крышек от парт). На денежные пожертвования частных лиц были приобретены необходимые инструменты.

Идея проведения праздника принадлежит Наталье Команевой, члену правления общественной организации LПрава животных¦. По словам Софьи Осоченко, председателя организации, строительство будок v это практическая задача мероприятия. А цель v Lпривлечь на помощь животным людей, не имеющих отношения к зоозащите. Показать, что можно реально, делом, а не только словом помочь этим животным; что это интересно, тут можно сплотиться, подружиться и пообщаться¦. И действительно v незнакомые люди, объединенные общей целью, быстро нашли общий язык. Атмосфера на Lстройплощадке¦ царила дружелюбная, а в комнате, где было организовано чаепитие, v тем более. Все участники акции получили благодарственные письма от организации LПрава животных¦ v это было неожиданно и очень приятно.

Общими усилиями в первый день акции удалось построить 5 прекрасных будок v с двойной стенкой, шиферной крышей, утепленных v такие простоят в приюте не один год. Галина Клебче, руководитель приюта, признается, что просто в восторге: LМы не ожидали, что будки будут настолько капитальными! Это же просто дворцы для наших собак v спасибо большое организаторам акции, а также тем, кто пришел помочь, ведь зима для приюта v тяжелое время года, теплых вольеров мало. К тому же дети сегодня вывели погулять почти всех наших собак, а некоторых, кажется, по нескольку раз v сегодня наши питомцы будут спать просто без задних ног¦.

Второй этап акции пройдет в приюте Академгородка 25 сентября. Работники приюта приглашают всех желающих принять участие в этом веселом и полезном мероприятии.