В Московском зоопарке случился беби-бумживотные, зоопарки, Москва

В Московском зоопарке случился беби-бумживотные, зоопарки, МоскваРождаемость в московском зоопарке бьет рекорды, специалисты с радостью почти ежедневно подсчитывают пополнение. Многие животные впервые произвели потомство в Москве. Например, на днях в зоосаде детьми обзавелся гремучник острова Аруба.

Это один из самых редких и строго охраняемых видов змей в мире. Его родина ? крошечный остров из группы Малых Антильских островов в Карибском море. В природе этот вид находится на грани вымирания. Разведением таки уникальных гремучих змей в неволе, кроме Московского зоопарка, занимаются только несколько аналогичных учреждений в США, Англии и Австралии.

Кроме того, появились малыши у змеи кассавы, которая имеет самые длинные ядовитые зубы и в неволе не размножается. Крайне редко случается, чтобы эти экзотические невольницы размножались в террариуме.

Недавно родились два козленка у винторогих козлов и четыре ? у дагестанских туров. Также вылупились и птенцы фламинго, один у розовых родителей и два у красных. Малыши появляются на свет в белом пуху, с розовыми лапками и клювиком. Затем они начинают сереть, а ноги темнеют. Именно такие они сейчас ? серые, длинноногие и нескладные. Через некоторое время они станут серо-розовыми.

В Москве впервые появился детеныш и у зебры Греви, передает ИТАР-ТАСС. Недавно родились малыши белохвостого гну и пекари. В апреле столичный зоопарк пополнился детенышем гориллы и слоненком, а в феврале родился пятый малыш у редких львинохвостых макак.