Вологодские студенты решили помочь бездомным животным

Вологодские студенты решили помочь бездомным животнымОни собрали для общества защиты животных LВелес¦ деньги, чтобы погасить часть долга перед ветеринарными клиниками.

Идея благотворительной акции возникла у студентов Педагогического университета. Они сделали вход в одно из общежитий ВУЗа платным. Минимальная стоимость была ? 1 рубль. В итоге за день удалось насобирать почти 6 тысяч рублей.

Рассказывает студентка филологического факультета Ирина Зайцева: LМы решили сделать вход в общежитие N 3 платным. Каждый студент, входя в общежитие, платил 1 рубль. Таким образом, на протяжении всего дня студенческий совет дежурил и собирал в коробочки эти деньги. Таким образом, была собрана большая сумма, она насчитывается в тысячах. Студенты реагировали с пониманием, каждый чувствовал свое участие в данной акции¦.

На сегодняшний день долг LВелеса¦ перед клиниками составляет почти 40 тысяч рублей. Это сумма за ветеринарные осмотры и лечение бездомных животных. Помочь им может каждый вологжанин. Говорит председатель LВелеса¦ Галина Федорова: LМожно дойти до ближайшей копилки, которые стоят в ветеринарных клиниках, зоомагазинах, продовольственных магазинах и положить туда не затрудняющую Вас сумму. Либо можно прийти адресно в конкретную клинику. В частности, у нас большой долг в клинике на Гагарина, 5а и на Северной, 34. Можно прийти прямо туда, чтобы вы видели, что деньги пойдут туда, куда вы их несете, и какую-то часть погасить прямо в клинике¦.

Также можно приносить в LВелес¦ корм для кошек и собак, поводки, ошейники, подстилки, лотки, строительные материалы для вольеров. Подробнее об этом можно узнать на страничке LВелеса¦ в социальной сети LВконтакте¦.