В казанской квартире поселился конь

В казанской квартире поселился коньБалкон жилого дома N9 по улице Кул Гали превратился в стойло для коня. Житель Казани в минувшие выходные прискакал на своем жеребце из деревни Нижние Кабаны.

Шестилетнего коня Кузю хозяин Lприпарковал¦ на балконе, где животное спокойно себя чувствовало. Кузя питался тем, что ему приносили соседи третьей квартиры, хозяевам которой принадлежал балкон. Однако кто-то пожаловался в милицию, и в дом нагрянул участковый, сообщили 116.ru в УВД Казани. Квартира, в которой остановился сельский гость с конем, по словам соседей, всегда была неблагополучной. Ее обитатели постоянно находятся в подпитии.

LУчастковый провел с наездником профилактическую беседу. Тот пообещал, что скоро уедет вместе с животным. Однако насильно забрать коня мы не имеем права. Квартира приватизированная, лошадь у мужчины собственная и особо не шумит. Нет такой статьи, под которую бы попадал поступок казанца¦, v рассказал 116.ru сотрудник пресс-службы УВД Казани. Но соседей больше смущают поступки коня, из-за которых в подъезде распространяется специфический запах.

Как пояснила в УВД Казани, данный вопрос решается в гражданском порядке. Использование жилых помещений не по назначению возможно, если это не причиняет ущерба правам и интересам жильцов этого дома. Им следует обратиться в санэпиднадзор либо в суд с просьбой ограничить право жильца на содержание животного в квартире в соответствие с Жилищным кодексом и постановлением правительства. Сами по себе эти акты наказания не предусматривают, но его может назначить суд.