Приморский тигренок-сирота на выдержал ссылки в Хабаровский край

Приморский тигренок-сирота на выдержал ссылки в Хабаровский край Амурский, четырехмесячный тигренок-сирота, доставленный из Приморья в реабилитационный центр в Хабаровском крае, - погиб.

Как сообщил РИА PrimaMedia хабаровский представитель специнспекции "Тигр", молодой зверь погиб от двухстороннего воспаления легких и сильного истощения.

"Каждую зиму на юге Дальнего Востока находят по несколько осиротевших тигрят: их матери погибают или становятся добычей браконьеров. Спасти удается не всех", - уточнил собеседник.

26 января в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края поступило сообщение о том, что местные жители видели тигренка в окрестностях поселка Авангард Партизанского района. В этот же день инспекторы охотнадзора извлекли четырехмесячную тигрицу из теплотрассы заброшенного здания. Истощенное животное, не способное еще в этом возрасте самостоятельно выжить в дикой природе, было доставлено в Уссурийский зоосад для временной передержки.

В воскресенье, 8 февраля, специалисты приморского охотнадзора передали тигренка, найденного в Приморье, в центр "Утес" на юге Хабаровского края для прохождения курса реабилитации и дальнейшего возвращения в дикую природу.

Популяция амурского тигра, занесенного в Международную Красную Книгу, обитают в России в Приморском и Хабаровском краях. По данным последней переписи, проведенной три года назад учеными России и США, в Уссурийской тайге обитает около 400 тигров.

На правах рекламы:

Купить японские сладости на LandOfSweets.ru.