В Израиле появился бешеный шакал на севере страны

В Израиле появился бешеный шакал на севере страны Из министерства Здравоохранения Израиля сообщают о появлении еще одного бешеного шакала на севере страны. На этот раз, дикий зверь, страдающий бешенством, был замечен в кибуце Мизра, находящемся в Израэльской долине, совсем рядом с колледжем Израэльской долины (Михлелет Эмек Израэль). Кибуц Мизра расположен совсем на небольшом расстоянии от Нацерета, Афулы и Мигдаль Эмека.

Пятого июня, в субботу, в утренние часы, шакал пробрался на территорию кибуца и напал на собаку. Собаку пришлось умертвить. Шакал также был умерщвлен, и анализы показали наличие у него бешенства. Два человека, занимавшиеся собакой, ставшей жертвой бешенства, проходят на сегодняшний день профилактическую вакцинацию против этого же заболевания.

Срочно обратиться в бюро здравоохранения Афулы, по телефону 04-6099000, или в любое другое бюро здравоохранения, близкое к их месту жительства, просят людей, в начале июня имевших с данным шакалом или с любым другим подозрительным, диким или домашним животным, физическое соприкосновение, закончившееся укусами или царапинами.

Владельцам домашних животных, в особенности собак, рекомендуется связаться с ветеринарами, чтобы уточнить состояние прививок от бешенства у их питомцев. Если домашнее животное еще не привито, стоит сделать это как можно скорее. Не следует отпускать собак и кошек бродить по улицам, особенно если вы живете в населенном пункте сельского типа.

Мы напоминаем основные признаки бешенства у животных на второй и третьей стадиях:

1 - Ярость v животное, уже подверженное галлюцинациям, со злостью хватает и разгрызает разные предметы, находясь на свободе, бежит вперед, нападает на всех, кто попадается на пути.

2 v Отказ от пищи и воды v это происходит вследствие начинающегося воспаления четвертой и шестой пар нервов. Кроме того, животное самопроизвольно опорожняет кишечник и мочится.

3 v Паралич частей тела, прежде всего языка, глаз и нижней челюсти.