В Воронежской области пройдет выставка племенных сельскохозяйственных животных и птицы

В Воронежской области пройдет выставка племенных сельскохозяйственных животных и птицыДва масштабных мероприятия: конкурс профессионального мастерства LМастера Центральной России¦ по профессии оператор машинного доения и LVI областная выставка племенных сельскохозяйственных животных и птицы¦ пройдет в Воронежской области в Новой Усмани на территории ОАО LПлемпредприятие LВоронежское¦ 9-10 сентября.

В торжественном открытии мероприятий (9 сентября в 10.30) примут участие заместители губернатора, председатель областной Думы, представители областной и городской администрации, депутаты областной и городской Дум. Как стало известно ИА LВоронеж-Медиа¦ из сообщения пресс-центра обладминистрации, в межрегиональном профессиональном конкурсе примут участие лучшие мастера машинного доения со всех регионов ЦФО. Воронежскую область представит победитель областного профессионального конкурса Сергей Кравцов из СХА LДружба¦ Павловского района.

Конкурс проводится в два дня. В первый день жюри будет проверять глубину теоретических познаний конкурсантов, и оценивать их знания в части физиологии молокообразования, молокоотдачи, основ кормления животных, осведомленность об устройстве и эксплуатации доильного оборудования, информированность о методах получения молока высшего качества, и, конечно, знания правил техники безопасности. Во второй - конкурсантам предстоит подоить коров по всем правилам сельскохозяйственной науки (для проведения дойки будут использоваться выставочныеживотные - более 40 коров). Затем участники продемонстрируют умение разобрать и собрать доильный аппарат.

В рамках выставки племенных животных более 70 сельхозпредприятий Воронежской области представят крупный рогатый скот, свиней, овец, племенную птицу (от индюков и гусей - до перепелок и экзотических кур), продукцию племенного рыбоводства и пчеловодства. Конезаводы области продемонстрируют весь спектр разводимых в регионе пород лошадей. Будут на выставке и хозяйства звероводческого направления. Кроме того, представят свою продукцию предприятия, специализирующиеся на производстве технологического оборудования, кормов и ветпрепаратов. Посетители смогут не только получить информацию об интересующих их породах непосредственно от заводчиков, но и приобрести племенных животных, птиц, рыб, оборудование, корма и препараты здесь же на выставке.